Секреты продающих обложек и заголовков
для видео
Делимся опытом нашей студии: какую роль играют обложки и заголовки в видео для привлечения внимания зрителей и повышении вероятности того, что видео вообще будет включено.
Секреты продающих обложек и заголовков
для видео
Во время, когда видеоконтент является одной из самых популярных и эффективных форм коммуникации, важно понимать, что успешность видео зависит не только от его содержания, но и от обложки и названия. Они играют ключевую роль в привлечении внимания зрителей и повышении вероятности того, что видео будет включено. Делимся в этой статье опытом студии Ruvision.
Обложка видео
Это первое, что зритель видит перед просмотром. Независимо от того, на какой платформе вы публикуете свои видео – обложка должна быть выразительной и передавать эмоциональную составляющую контента.
Примеры неинтересных обложек
Примеры кликабельных обложек
Возьмем одно и тоже видео и поставим на него разные обложки
Красочные и яркие обложки с выразительными изображениями или кадрами из видео привлекают внимание зрителей и стимулируют их нажать на видео. Важно помнить, что обложка обязана быть информативной, давать представление о содержании видео, но при этом не раскрывать все сразу, чтобы вызвать интерес у зрителей.

Как пример мы привели наш проект для хоккейного клуба «Трактор» в честь выхода в плей-офф, где мы задействовали образ Дэдпула. Согласитесь, что поставить на обложку кадр с Ледовой Ареной было бы провальным решением. Такое видео не завлечет никого: ни фанатов клуба, ни аудиторию далекую от хоккея. Арена как арена, что интересного? По-другому уже смотрится кадр с Дэдпулом. Зритель понимает, что это не кадр из фильма, а что-то совершенно новое с участием знаменитого персонажа. Еще и опубликовано хоккейным клубом? Это мы смотрим.

Также проект для компании по производству гофрокартона Sybox. Кого привлечет обложка, где мы видим обычное производство? Никого. А если мы выведем на передний план маскота сделанного из картона? Это уже интересно. Роль обложки видео нельзя преуменьшать.
Подписывайтесь на наш tg-канал, если хотите читать новости из мира рекламы и следить за кейсами лидеров рынка. Там же показываем внутреннюю кухню нашей студии и делимся контентом со съемок.
Название видео
Оно должно вызывать любопытство и стимулировать зрителей к просмотру, отражать тему видео и быть конкретным, чтобы зрители сразу понимали, что ожидать от просмотра. Важно помнить, что обложка и название видео должны быть взаимосвязаны и соответствовать содержанию видео. Если обложка и название вводят зрителей в заблуждение, это может вызвать негативные эмоции и убыль подписчиков. В целом, обложка и название видео – это первый контакт со зрителем. Поэтому, чтобы ваше видео привлекало больше зрителей, уделяйте должное внимание обложке и названию. Помните, что качественная обложка и интересное название могут стать ключом к успеху вашего видео.
Также суть и название видеоролика может может быть актуальным или приуроченным к предстоящему событию. Трендовой запрос в сочетании с яркой картинкой на превью обеспечит большое количество просмотров.

К плохим примерам стоит отнести названия роликов, содержащие кликбейт. Обман вскроется зрителями, они прекратят просмотр, и видео будет понижено в ранжировании — т.е. длительности просмотра ролика.
Примеры цепляющих заголовков вместе с обложкой
Например, видео с названием « ‎ЭТО НАШЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО »‎, а в самом видео говорится о том, что оно последнее в этом месяце. Ни в коем случае не нужно так называть видео, это заставит зрителей чувствовать себя обманутыми.
Заголовки и обложки также играют важную роль в вовлеченности и рейтинге кликов. Привлекательный заголовок и обложка могут увеличить вовлеченность и побудить зрителей посмотреть видео целиком. Кроме того, включение призыва к действию в заголовок или обложку может еще больше повысить рейтинг кликов и привлечь трафик к видео. Поэтому важно оптимизировать заголовки и обложки для максимального вовлечения и кликабельности.
Трафик – это разновидность виртуальной коммерции. Без трафика не будет клиентов, а без них – дохода.
Факторы, влияющие на дизайн обложки и названия:
Название и оформление обложки ролика являются критическими факторами, которые могут существенно повлиять на восприятие ролика целевой аудиторией. Чтобы создать эффективный дизайн заголовка и обложки, необходимо понимать целевую аудиторию и ее предпочтения.

Согласование названия и дизайна обложки с фирменным стилем и посылом бренда также имеет решающее значение. Название и обложка должны отражать индивидуальность и ценности бренда. Это может помочь повысить узнаваемость бренда и укрепить отношения бренда со своей аудиторией.
Итог
Помните, что качественная обложка и интересное название могут стать ключом к успеху вашего видео. Понимая целевую аудиторию, тенденции, а также ориентируясь на идентичность бренда, нужно создавать привлекательные и эффективные заголовки и обложки, которые привлекают внимание аудитории и оставляют неизгладимое впечатление.

Ищите вдохновение для своих роликов? Тогда можете посмотреть портфолио нашей студии Ruvision. Там множество видео разных форматов и стилей.
Другие статьи нашего блога