Что такое видеомаркетинг и
для чего он бизнесу?
Снять рекламный ролик – отличное решение для вашего бизнеса, если вы хотите выделиться как уникальный и современный бренд
Что такое видеомаркетинг и
для чего он бизнесу?
Снять рекламный ролик – отличное решение для вашего бизнеса, если вы хотите выделиться как уникальный и современный бренд. Для упрощения процесса и эффективного вложения денег, лучше всего обратиться к профессионалам видеопроизводства. Наша студия Ruvision написала статью, чтобы разъяснить все вопросы и сомнения.
Что такое видеореклама и как она работает?
Видеомаркетинг или видеореклама - это тактика, когда видео используется для достижения бизнес-целей, например, привлечение новых клиентов, узнаваемость бренда, увеличение продаж и улучшение отношений с клиентами. Видео – это один из наиболее ярких и живых способов передачи информации. Оно гораздо эффективнее, чем рекламные баннеры, которые могут только раздражать аудиторию, своей навязчивостью.

Индустрия видеопродакшна становится все более важной на рынке рекламы и предоставляет более доступные, разнообразные и универсальные методы продвижения.
Какая цель?
В зависимости от цели, видеоролики можно разделить на две категории:

Прямые продажи: Это короткие рекламные видеоролики, которые мы обычно видим перед основным контентом (pre-rolls или OLV). Иногда это длинные видеоролики с сюжетом. Они призывают аудиторию к покупке продукта.

Непрямые продажи: В эту категорию входят презентационные видеоролики, созданные для партнеров, корпоративные видео, отчеты о проделанной работе и HR-видео для сотрудников. Они направлены на развитие бизнеса и улучшение общего имиджа компании.

Сами видеоролики могут быть разными. С живыми съемками, актерами и целой командой, работающей за кадром (режиссер, оператор, продюсер и др.). А если нужно передать больше информации, конкретных деталей и цифр, то в видеоролики могут быть интегрированы 2D и 3D графика, которая помогает визуально объяснить сложные концепции и процессы.

Путем комбинирования разных типов роликов можно создать уникальный контент, который выделит бизнес на рынке.
Какие задачи закрывает видеоконтент?
  • Повышение конверсии: Качественные видеоролики способны превратить посетителей в покупателей, ярко демонстрируя ценность вашего продукта или услуги;
  • Брендирование: Имиджевые и презентационные видеоролики привлекают новых клиентов и укрепляют имидж компании. Они создают эмоциональную связь с клиентами, улучшая их отношения с брендом;
  • Расширение охвата и популяризация: Видеоролики легко распространяются через социальные сети, что помогает достичь более широкого охвата целевой аудитории, тем самым повысить узнаваемость бренда;
  • Улучшение SEO: Внедрение видеоматериалов на вашем сайте улучшает его SEO-оптимизацию, увеличивается время, которое пользователи проводят на сайте, и закрепляется позиции в поисковых системах;
  • Поддержание внутренней коммуникации: Использование видеороликов в корпоративных целях помогает сотрудникам лучше понимать бизнес-процессы и повышать уровень квалификации;
  • Обучение: Видеоролики могут быть использованы для обучения сотрудников или клиентов, что способствует повышению уровня компетентности и сокращению расходов на обучение.

Подписывайтесь на наш tg-канал, если хотите читать новости из мира рекламы и следить за кейсами лидеров рынка. Там же показываем внутреннюю кухню нашей студии и делимся контентом со съемок.
Глубже погрузиться в форматы видео для бизнеса, узнать их особенности и преимущества, вы можете в этой статье. А ниже представлены некоторые ролики по основным форматам из портфолио нашей студии видеопродакшна Ruvision.
Вирусное видео
Такси Столица
Рекламное видео
Онлайн-сервис Давай поменяемся
Презентационное видео
Донкарб Графит
Корпоративное видео
HR-видео Люкс Вода
Что по итогу?
Видеоконтент может принимать разные формы и типы. Благодаря нашему десятилетнему опыту в студии видеопродакшн Ruvision, мы в состоянии работать во всех возможных форматах и внедрять разнообразный креатив в любой вид видеоматериала.

Если у вас возникли вопросы, мы готовы на них ответить. Ищите вдохновение для своих роликов? Тогда можете посмотреть портфолио нашей студии Ruvision. Там множество видео разных форматов и стилей.
Другие статьи нашего блога