Для чего вашей компании
презентационное видео?
Как уйти от скучной презентации компании и упаковать ее достижения в красивое и интересное видео? Как раскрыть имидж и привлечь инвесторов, а не утомить пятиминутным видео с видами завода?
Для чего вашей компании
презентационное видео?
Как уйти от скучной презентации компании и упаковать ее достижения в красивое и интересное видео? Как раскрыть имидж и привлечь инвесторов, а не утомить пятиминутным видео с видами завода? Вечный вопрос предпринимателей на который у Ruvision есть ответ.
Больше о формате
Презентационное видео – это визитка компании, представляющая бизнес потенциальным инвесторам, подрядчикам и клиентам. Так скажем, рекламный ролик компании.
Когда мы говорим о рекламе, мы говорим о продвижении
продукта или услуги. Но что если мы хотим показать производство, сотрудников, сформировать имидж бренда, рассказать историю
и достижения за годы работы? Значит мы хотим создать презентационное видео.
Это в первую очередь имиджевый продукт, мы не продаем,
а показываем и доказываем ценность и экспертизу бренда.
Мы не гонимся за дополнительными деньгами. Мы выстраиваем коммуникацию с аудиторией, повышаем узнаваемость и формируем позитивную репутацию.
Больше о задачах:
«Нужно видео на отраслевую выставку, хотим как-то выделиться»
«Обновляем корпоративный сайт, есть желание добавить туда красивое
видео о нас для упрощения информации»
На самом деле расписывать каждую задачу такого видео просто бессмысленно. Презентационный ролик решает огромный спектр задач, многие из которых даже не были заявлены как важные на этапе планирования.
Вот с какими запросами к нам приходят чаще всего:
«Хотим быть на острие прогресса, чтобы задать моду конкурентам»
«У компании день рождения, нужно как-то подытожить 20 лет работы»
«Меняем название и брендинг новый, нужно об этом рассказать»
«На всякий случай»
Подписывайтесь на наш tg-канал, если хотите читать новости из мира рекламы и следить за кейсами лидеров рынка. Там же показываем внутреннюю кухню нашей студии и делимся контентом со съемок.
Имиджевое видео –
это тоже самое?
Не совсем. Между имиджевым и презентационным видео очень тонкая грань, которая часто стирается. Поэтому многие студии относят два формата к одному, другие – нет. Сейчас разберемся чем они отличаются друг от друга.
Презентационное видео – представляет деятельность компании, показывает продукты и рассказывает об услугах. Его цель – увеличить узнаваемость бренда и привлечь новых клиентов. В этом видео мы показываем ключевых партнеров, клиентов, знакомим с командой.
Целью имиджевого видео является улучшение имиджа компании и формировании положительной репутации. В этом видео можно показать достижения в основной сфере, упомянуть другие проекты и успехи в них.

Для упрощения понимания можно сказать так: в имиджевом видео больше смыслов и эмоций. Он существует не просто для знакомства, но и направлен вызвать реакцию.
Презентационное видео часто называют консервативным просто по факту. Это не реклама, там не придумаешь безумного креатива или вирусной песни. У этого формата есть свои требования, но даже с ними возможно создать трендовое видео, которое не стыдно будет показать и выделиться на фоне конкурентов.
Что всегда нужно помнить?
Тренды. Тренды. Тренды. Мы следим за ними на уровне рефлексов, но предпринимателям и собственникам бизнеса необходимо отслеживать ситуацию на рынке. И не только на отечественном, но и на зарубежном. Медийные тренды приходят с опозданием, а вы можете сработать на опережение.
Креатив – его добавление никогда не повредит. А грамотный креатив сработает в лучшую сторону и сделает презентационное видео запоминающимся, интересным, а главное не скучным. Например, так мы добавили креатив в презентационное видео компании промышленной безопасности «Регион-Эксперт».
Графика и анимация. Добавление этих элементов иллюстрирует информацию, упрощает ее для понимания, значительно может сократить хронометраж. Графика выводит ваше видео на новый уровень профессионализма. Больше о графике и ее применении в видеомаркетинге, мы писали в этой статье.
Расширяем съемочное пространство. Офисы и заводы разумеется важная часть производства. Но мы работаем с визуалом и мы понимаем, что такая картинка будет невыразительной и скучной. Разумеется в презентационном ролике это должно присутствовать,
но добавление съемок в студии – органично разбавить хронометраж эстетичными кадрами.
Ищите вдохновение для своих роликов? Тогда можете посмотреть портфолио нашей студии Ruvision.Там множество видео разных форматов и стилей.
Другие статьи нашего блога