Первый в истории российского хоккея deepfake
Уральская студия видеопродакшна Ruvision первая в российском хоккее сделала deepfake легендарного тренера.
Нынешний сезон ХК «Трактор» отмечен важной датой. В этом году клуб отмечает свое 75-летие. За долгую историю через клуб прошло множество команд, тренеров, были победы и поражения. Некоторые люди вписаны
в учебники отечественного спорта и, даже после ухода, остаются символами упорства и духовными наставниками. Одним из таких людей является Валерий Белоусов – хоккеист, а впоследствии легендарный тренер команды «Трактор».
Современные цифровые технологии дают возможность продлить время вместе с людьми, которые нам дороги. Видео, которое вы видите – смелый шаг. Наша идея, совместно с ХК «Трактор», возродить образ великого человека к юбилею клуба. Напомнить команде и болельщикам важные слова, сказанные Валерием Константиновичем: «Все бывает, но мы сильней!».
С огромным уважением и долей грусти.
Это видео уже видели болельщики на медиа-кубе во время предматчевого шоу. В социальных сетях оно набрало свыше 140 тысяч просмотров и сотню комментариев, где люди единогласно говорят о трогательности и душевности. Чтобы прийти к этому результату мы обработали сотни Гб архивных видеоматериалов, и провели несколько тестовых съемок, чтобы обучить нейросеть. Больше 4 часов ушло на подготовку и нанесение пластического грима на лицо, волосы и руки главного актера. К съемкам мы привлекли фанатов клуба, и в общей сложности на площадке собралось больше 200 человек.

Проект огромных масштабов и ответсвенности, очень дорог нашему сердцу. Дальше – больше!
11 МАЯ / 2023
Другие новости нашей студии